Skip to content

আজ পবিত্র ঈদুল ফিতর

আজ পবিত্র ঈদুল ফিতর

পবিত্র রমাদান মাসের ৩০ টি রোজা শেষে আজ সারাদেশে পালিত হচ্ছে পবিত্র ঈদুল ফিতর।  

 

বায়তুল মোকাররম মসজিদে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সভাকক্ষে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভায় গতকাল সন্ধ্যায় শাওয়াল মাসের চাঁদ দেখা গেলে আজ রোজ শুক্রবার পবিত্র ঈদুল ফিতর ঘোষণা করা হয়।  

 

মুসলিম সম্প্রদায়ের সবথেকে বড় ধর্মীয় উৎসব পবিত্র ঈদুল ফিতর।  ৩০ রোজা পূর্ণ করে মুসলিমরা পালন করছে ঈদ আনন্দ।  

 

ইতোমধ্যেই পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে সকলে মঙ্গলকামনা করে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। 

 

সকালে ঈদের নামাজের মধ্য দিয়ে শুরু হয় পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপন।  ঈদের নামাজ আদায়ের জন্য প্রস্তুত করা হয়েছে ঈদগাহগুলো। তবে করোনার কারণে বিশেষ ভাবে সচেতনতা মেনে যথাযথ স্বাস্থ্যবিধি ও সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে সর্বোচ্চ সতর্কতার সাথে ঈদুল ফিতর উদযাপনের জন্য আহ্বান জানান  প্রধানমন্ত্রী। 

 

স্বাস্থ্যবিধি মেনে সচেতন ও নিরাপদে, সাম্প্রদায়িকতা মুছে সকল শ্রেণির মানুষের মাঝে ছড়িয়ে পড়ুক ঈদের আনন্দ, এমন শুভকামনা জানিয়ে সকলকে ঈদের শুভেচ্ছা 'পাক্ষিক অনন্যা'র পক্ষ থেকে। সকলের ঈদ হোক সুন্দর এবং কাটুক সুস্থভাবে।