Skip to content

নতুন আত্মপ্রকাশে, প্রচারহীন সাবিলা!

মডেল-অভিনেত্রী সাবিলা নূর প্রথমবারের মতো আত্মপ্রকাশ করলেন লেখক হিসেবে। কথাটি পুরোপুরি সত্য নয়। কারণ তিনি আগেও লিখেছিলেন নাটকের জন্য। তার গল্পে অন্তত দুটি নাটক নির্মাণ হয়েছে। তবে এবার লেখক হিসেবে অভিনেত্রীর আত্মপ্রকাশটা হয়েছে একুশে বইমেলায়।

মাস জুড়েই এই প্রসঙ্গে কথা বলতে দেখা যায়নি সাবিলাকে। বইমেলার শেষ পর্যায়ে,২৬ ফেব্রুয়ারি ক্ষুদ্র পরিসরে জানান দিলেন খবরটি। তার ব্যাক্তিগত সোশ্যাল মিডিয়াতে লিখে প্রকাশ করেছিলেন, ‘‘আমার প্রথম বই ‘ভালোবাসা অতঃপর’। এই বইজুড়ে থাকছে দশ রকমের দশটি গল্প। পাওয়া যাচ্ছে এবারের বইমেলায়। অনন্যা প্রকাশনী। প্যাভিলিয়ন-২৭।’’

মেলার শেষের দিকে প্রচারের কারনে, পাঠক – ভক্তাদের মাঝে রয়েছে আক্ষেপ এবং বিস্ময়ও। এ প্রসঙ্গে সাবিলা বলেন, ‘অভিনয় আমার প্রথম প্রায়োরিটি। তার মধ্যেই টুকটাক লিখি। আসলে ঘটা করে প্রকাশ করার মতো তেমন লেখক নই আমি। তাই নীরবেই প্রকাশ করা। তবে বইটিতে খুব সুন্দর দশটি গল্প রয়েছে। এটি আমরা যৌথভাবে লিখেছি। আমার সঙ্গে রয়েছেন সালাম রাসেল নামে একজন লেখক। মেলা শেষ হলেও অনলাইন থেকে বইটি সংগ্রহ করা যাচ্ছে।’

তাছাড়াও, সাবিলা নূরের লেখা গল্প নিয়ে ২০২১ সালে নির্মিত হয় নাটক ‘পারাপার’। রাফাত মজুমদার রিংকুর পরিচালনায় সেই নাটকে অভিনয়ও করেন সাবিলা। এরপর ২০২২ সালে এ অভিনেত্রী লেখেন ‘রিদিকার গল্পটি’। এতেও তিনি অভিনয় করেন, সঙ্গে ছিলেন ইয়াশ রোহান।

অনন্যা ডেস্ক/এসএস

ডাউনলোড করুন অনন্যা অ্যাপ