২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬ | শুক্রবারবাংলা: ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
নারী

সাফজয়ী নারী ফুটবলার ডাক পেয়েছেন ইউরোপের ক্লাবে

gbfr

ইউরোপীয় ক্লাব “ব্রেরা তিভেরিজা” তে যোগদানের প্রস্তাব পেয়েছেন সদ্য সাফজয়ী বাংলাদেশের নারী ফুটবল দলের অধিনায়ক সাবিনা খাতুন এবং স্ট্রাইকার ঋতুপর্ণা চাকমা। উত্তর ম্যাসেডোনিয়ান এই ক্লাবটি বর্তমানে নারীদের লীগ তালিকায় শীর্ষে আছে।

সাবিনা নিজেই শনিবার (২ নভেম্বর) বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন হাউসে এ কথা জানান।

তিনি বলেন, “ঋতুপর্ণা এবং আমি উত্তর ম্যাসেডোনিয়ার একটি ক্লাবের কাছ থেকে প্রস্তাব পেয়েছি। কিন্তু এখনও কিছুই চূড়ান্ত হয়নি। কারণ ভিসার জটিলতা থাকতে পারে।”

সাবিনাই বিদেশি ক্লাবগুলোতে বাংলাদেশের প্রথম নারী ফুটবলার হিসেবে খেলেছেন।

ইউরোপের এই প্রস্তাবের বিষয়ে সাবিনা আরও জানান,  ব্রেরা তিভেরিজা নামের এই ক্লাবটি প্রথমে চারজন খেলোয়াড়ের কথা জানালেও পরবর্তীতে দুইজন খেলোয়াড়ের কথা বলে।

উল্লেখ্য, বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলের অধিনায়ক সাবিনা খাতুন প্রথম বাংলাদেশি নারী ফুটবলার হিসেবে ২০১৮ সালে ভারতীয় ক্লাব সেথু এফসির হয়ে খেলেছিলেন। গত বছরের ডিসেম্বরে  ইন্ডিয়ান উইমেন্স লিগের কর্নাটকের ক্লাব কিকস্টার্ট এফসির হয়েও খেলেছেন তিনি।

Advertisements

বর্তমানে মাত্র দুইজন বিদেশি খেলোয়াড় রয়েছেন ব্রেরা তিভেরিজায়। তারা হলেন- মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ক্যাশলিন কপলি জেন এবং ব্রাজিলের গোয়া চেউরি হারুমি। সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে এই তালিকায় যুক্ত হতে যাচ্ছেন আরো ২ জন বাংলাদেশি নারী।

Advertisements